以后地位: 开户送体验金旧事网首页>原创旧事>

故事盛宴:谁是故事大王·第二季冠军降生

条批评立刻批评

故事盛宴:谁是故事大王·第二季冠军降生

分享

2019年1月3日晚,历时两月不足的中国银行“谁是故事大王·第二季”开户送体验金市总决赛暨颁奖仪式圆满闭幕。


开户送体验金旧事网2019年1月4日讯(记者 黄芷苑 曹园芳 陈彬)2019年1月3日晚,历时两月不足的中国银行“谁是故事大王·第二季”开户送体验金市总决赛暨颁奖仪式圆满闭幕。颠末告急猛烈的比赛,小中组西湾小学王昕悦、小高组西丽小学彭妙琪得到一等奖,被评为“谁是故事大王·第二季”的“故事大王”。别的,小中组西湾小学王昕悦、小高组西丽小学刘畅同时得到本次大赛的最佳创意奖。

小中组“故事大王”西湾小学王昕悦

 

小高组“故事大王”西丽小学彭妙琪

当晚,共青团开户送体验金市委员会学校与少年部副部长、开户送体验金市少工委办公室主任李述广,中共宝安区委宣传部常务副部长王妍霞,开户送体验金旧事网总司理龙建涛,开户送体验金保利剧院上演谋划无限公司总司理曾若明,中国银行开户送体验金市分行小我私家金融部副总司理张涛、开户送体验金远东妇儿科医院品牌运营中央总监杜伟培以及来自全市差别学校的校长、教师、门生家长以及选手亲朋团近千人到场了本次运动。

潘芳芳教师和现场家长、孩子互动讲故事

决赛评委由开户送体验金市言语笔墨事情委员会办公室主任、开户送体验金市朗读艺术家协会副会长马庆,开户送体验金市宝安区朗读艺术家协会会长、广东省朗读艺术家协会会员赵鹤,中华诵读团结会会员、广东省朗读协会会员赵实尤,资深记者、音乐编辑邬运河,《天涯女乐周璇》《维纳斯之恋》编剧梁晨,爱尔兰Trinity College戏剧教诲硕士、资深电视及演艺事情人潘芳芳,开户送体验金朗读艺术家协会会员、中华诵读艺术委员会委员汪在满七人构成。他们均表现,本次大赛的决赛选手讲故事程度出人意表,在体现张力和故事报告上相比海选和复赛都有了很大的前进与发展。

小中组选手台上讲故事

角逐时期,参赛选手们都经心预备,小中组和小高组的20位选手为场下的观众贡献了一场精美的视听盛宴。小中组2号选手马赛活灵活现地演出了《山公吃西瓜》的故事;小中组7号选手施诗彤以《大山的孩子》故事,动情地体现了对家庭团聚的盼望;小高组4号选手彭妙琪以植物视角,搭配沙画的体现方法,显现出《小鲤鱼跳龙门》的动感;小高组7号选手林丹阳动人至深地陈说《我瞥见了大海》,惹起浩繁观众共鸣,选手们的精美演出屡次得到了现场阵阵掌声。

小高组选手台上讲故事

开户送体验金保利剧院作为本次大赛的主理单元之一,为选手们提供了当代化、高水准的角逐园地。作为艺术的集大成之地,保利剧院现在建立了部属的艺术教诲中央。依托优质的海内外艺术教诲资源、先辈的生长办理理念,凝结精英人才步队,经过专业的培训、展演、角逐等方法,为门生打造一个与雅致艺术握手的高端平台。

曾若明(右一)和辛视界室内乐团带来故事 《彼德与狼》

运动现场,保利剧院也为孩子们演出了多场精美的节目。开户送体验金保利剧院上演谋划无限公司总司理、保利朗读演出艺术团团长曾若明亲身下台助阵,在保利青少年弦乐团的共同下,带来了《彼德与狼》的故事和诗朗读《老了》。别的,由开户送体验金保利剧院复排挤品的话剧《来日诰日》也谨慎退场,评委潘芳芳以现场互动的方法带来了《布袋故事》。四场演出得到了现场观众热烈的掌声,也为选手和观众提供学习的样本。

运动时期,大赛主理方还为到场这次运动的学校、教师和小选手们发表了最佳构造奖、良好引导教师、良好奖等奖项,从校园赛区、宝循分赛区、罗湖分赛区、中行专场、开户送体验金旧事网线上海选晋级到开户送体验金市复赛的每一位选手都得到了参赛证明。一等奖得到者彭妙琪在采访中表现,“很荣幸得到‘故事大王’称呼,这个角逐不但让本身听到了更多的故事,还能增长见地,让我们晓得本身的不敷,信赖来岁会有更多的选手参加这个舞台。”

记者相识到,本次大赛作为开户送体验金市念书月主题运动、开户送体验金市创意十仲春主题运动,旨在设置装备摆设更好的青少年阅读情况,提倡亲子阅读,引发门生课外阅读兴味,显现中小门生积极朝上进步、康健向上的精力面目。运动自从2018年11月2日启动以来,遭到学校、言语培训机构、家长的遍及存眷,报名炽热,共有来自校园赛区、社会赛区、专场赛区的10000多人报名到场了角逐。

据悉,“谁是故事大王·第二季”由共青团开户送体验金市委员会引导,中共开户送体验金市宝安区委宣传部特殊支持,开户送体验金旧事网、中国银行开户送体验金市分行、开户送体验金保利剧院团结主理,开户送体验金市麦禧传媒无限公司包办,开户送体验金远东妇儿科医院、开户送体验金保利剧院艺术教诲中央、百问领导在线教诲、宝安西乡乐谷协办,运动还失掉了开户送体验金市言语笔墨事情委员会办公室、开户送体验金市教诲学会的鼎力大举支持。


附:

“谁是故事大王·第二季”获奖名单

(排名不分先后)

开户送体验金旧事网总司理龙建涛为“故事大王”获奖者颁奖

一等奖(故事大王):西湾小学王昕悦、西丽小学彭妙琪


共青团开户送体验金市委员会学校与少年部副部长、开户送体验金市少工委办公室主任李述广为二等奖颁奖

二等奖:新莲小学施诗彤、龙华区实行学校龚吕玥、坪山实行学校向巧慧、楼村小学宛铮、西丽小学刘畅、西湾小学许惠宁


开户送体验金保利剧院上演谋划无限公司总司理曾若明为三等奖颁奖

三等奖:西丽小学马赛、滨海小学郭雨佳、龙华区实行学校孙茜妍、阳光小学王诗语、莲南小学苏子明、海旺学校罗羚丹、西丽小学林思璇、人民小学林丹阳、宝安小学卢祉源、西丽小学潘宗耀、黄埔学校孙嘉忆、龙华区实行学校毛怡乐


开户送体验金旧事网总司理助理张辉为最佳创意奖获奖者颁奖

最佳创意奖:西湾小学王昕悦、西丽小学刘畅


开户送体验金远东妇儿科医院品牌运营中央总监杜伟培为小中组良好奖获奖者颁奖

中国银行开户送体验金市分行小我私家金融部副总司理张涛为小高组良好奖获奖者颁奖

良好奖:西丽小学崔姝雅、潜龙学校王曼琪、滨海小学戴琳妮、桂园小学甘炜玮、西湾小学肖子欧、西丽小学程傲珊、弘雅小学董佳慧、红树林本国语小学张家琪、龙华区实行学校朱婷、玉龙学校庄忻恬、滨海小学舒奕涵、书香小学雷思涵、滨河小学罗嘉琪、弘雅小学苏艺涵、海旺学校裴紫嫣、阳光小学吴祎凡、同胜学校孙青媛、潜龙学校花梓新、开户送体验金小学杜磬音、南边科技大学实行小学孙超

中共宝安区委宣传部常务副部长王妍霞为最佳构造奖颁奖

最佳构造奖:书香小学、阳光小学、珠光小学、潜龙学校、黄埔学校、同胜学校、桃源小学、西丽小学、景鹏小学、龙华区实行学校、华中师范大学宝安隶属学校、西湾小学、滨海小学、红树林本国语小学、宝安小学、海旺学校、标尚学校、翻身实行学校西校区、翻身实行学校东校区、弘雅小学、宝城小学、中国银行开户送体验金市分行、开户送体验金远东妇儿科医院、百问领导在线教诲、宝安西乡乐谷


[责任编辑:曹园芳]